Главная Региональные новости Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области

Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области

1 min read
0
0
3

Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области

Сегодня в Мурманске были подведены итоги IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области. Участников и победителей профессиональной олимпиады поздравила губернатор Марина Ковтун.

«В этих соревнованиях победители – все. Самим фактом своего участия каждый из вас показал, что профессия для него – не обязанность, а избранное дело жизни. А когда у человека есть дело, он становится взрослым, поскольку приобретает самоуважение и уважение окружающих. В этом, друзья, ваша главная награда, с чем я вас искренне поздравляю», – сказала Марина Ковтун.

В IV региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) приняли участие 172 конкурсанта и более 200 экспертов, в том числе 16 сертифицированных экспертов движения WorldSkills Russia. Ребята соревновались по 26 компетенциям на площадках 11 колледжей региона. Кроме того, Мурманская область стала первым регионом России, где в рамках регионального чемпионата проходили соревнования для специалистов возрастной категории 50+ «Навыки мудрых». В них участвовали 20 конкурсантов из числа мастеров производственного обучения и преподавателей колледжей, специалистов профильных предприятий региона.

Победители регионального чемпионата примут участие в отборочных соревнованиях на право участвовать в VII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится в мае 2019 года в Казани.

Итоги I регионального чемпионата «Навыки мудрых» в рамках IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы»


(WSR) в Мурманской области

1. В компетенции «Медицинский и социальный уход»

1 место – Каневская Марина Васильевна (ГОБУЗ «Мурманский областной клинический многопрофильный центр») 

2 место —   Лось Виктория Александровна (ГОБУЗ «Мурманский областной клинический многопрофильный центр»)

3 место —   Кухтей Татьяна Валентиновна (ГОБУЗ » Мурманская областная клиническая больница им. П.А. Баяндина»)

2. В компетенции «Малярные и декоративные работы»

1 место –Грязева Светлана Анатольевна (ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им. Н.Е.Момота»)

2 место -Чурина Ольга Викторовна (ГАПОУ МО «Мончегорский политехнический колледж»)

3 место —  Сырбу Валентина Ивановна (ООО » АПАТИТСТРОЙ»)

3. В компетенции «Поварское дело»

1 место — Горохова Светлана Александровна (ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота»)

2 место — Жарова Валентина Григорьевна (МБОУ Средняя общеобразовательная школа №10 г. Апатиты)

3 место — Гурьева Антонина Евгеньевна (ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж»)

4. В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»

1 место – Шерстянов Андрей Николаевич (ГАПОУ МО «Кольский транспортный колледж»)

2 место — Коптяев Вадим Борисович (ГАПОУ МО «Оленегорский горнопромышленный колледж»)

3 место —  Гайфуллин Наиль Хабибрахманович (ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота»)

Итоги IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы»


(WSR) в Мурманской области

1. В компетенции «Медицинский и социальный уход»

1 место – Горкина Анастасия Олеговна (ГАПОУ МО «Мурманский медицинский колледж»)

2 место —  Должанова Вера Константиновна (ГАПОУ МО «Мурманский медицинский колледж»)

3 место —  Гринченко Максим Витальевич (ГАПОУ МО «Мурманский медицинский колледж»)

2. В компетенции «Медицинский и социальный уход» (юниоры)

1 место – Бидненко Анжелика Вадимовна (ГАПОУ МО «Мурманский медицинский колледж»)

2 место —  Григорьева Анастасия Олеговна (ГАПОУ МО «Мурманский медицинский колледж»)

3 место — Лигун Григорий Геннадьевич (МБОУ Кольская средняя общеобразовательная школа № 2 Кольского района Мурманской области»)

3. В компетенции «Сварочные технологии»

1 место- Коноплев Дмитрий Александрович (ГАПОУ МО «Полярнозоринский энергетический колледж»)

2 место — Солопова Арзу Гулуевна (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

3 место —  Коломин Иван Павлович (ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж»)

4. В компетенции «Сварочные технологии» (юниоры)

1 место – Новиков Вадим Владимирович (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

2 место —  Богдановский Алексей Сергеевич (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

3 место — Кучер Димитрий Русланович (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

5. В компетенции «Дошкольное воспитание»

1 место — Мычко Олеся Александровна (ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж»)

2 место —   Ибрагимова Елена Фанузовна (ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж»)

3 место —   Воронцова Анастасия Александровна (ГАПОУ МО «Печенгский политехнический техникум»)

6. В компетенции «Дошкольное воспитание» (юниоры)

1 место — Баранова Алена Игоревна (ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж»)

2 место —  Жаворонкова Злата Дмитриевна (ГАПОУ МО » Печенгский политехнический техникум»)

3 место — Борисова Дана Яновна (ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж»)

7. В компетенции «Малярные и декоративные работы»

1 место – Савельева Виктория Валентиновна (ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им. Н. Е. Момота»)

2 место – Дорожкина Валерия Андреевна (ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им. Н. Е. Момота»)

3 место – Певчев Владислав Анатольевич (ГАПОУ МО «Мурманский технологический колледж сервиса»)

8. В компетенции «Малярные и декоративные работы» (юниоры)

1 место – Дзюба Игорь Сергеевич (ГАПОУ МО » Мурманский строительный колледж им. Н. Е. Момота»)

2 место —  Котляров Вячеслав Вадимович (ГАПОУ МО » Мурманский строительный колледж им. Н. Е. Момота»)

3 место – Шниторова Валерия Андреевна (ГАПОУ МО » Мурманский строительный колледж им. Н. Е. Момота «)

9. В компетенции «Электромонтажные работы»

1 место –Хлебников Владимир Константинович (ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота»)

2 место -Савченко Михаил Николаевич (ГАПОУ МО » Полярнозоринский энергетический колледж»)

3 место –Егоров Александр Дмитриевич (ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж»)

10. В компетенции «Электромонтажные работы» (юниоры)

1 место – Мартюшев Николай Александрович (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

                  Петлицкий Александр Александрович ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

2 место —   Максимов Владимир Романович (ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж»)

                    Цимерман Андрей Михайлович (ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж»)

3 место -Беда Арсений Анатольевич (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

                   Герцовский Олег Григорьевич (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

11. В компетенции «Саамское рукоделие» 

1 место – Шестакова Наталья Витальевна («Северный национальный колледж» (филиал ГАПОУ МО «Оленегорский горнопромышленный колледж») 

2 место – Савлук Екатерина Владимировна («Северный национальный колледж» (филиал ГАПОУ МО «Оленегорский горнопромышленный колледж» 

3 место – Галкина Анастасия Анатольевна («Северный национальный колледж» (филиал ГАПОУ МО «Оленегорский горнопромышленный колледж» 

12. В компетенции «Сетевое и системное администрирование»

1 место –Гончаренко Александр Сергеевич (ГАПОУ МО » Мурманский колледж экономики и информационных технологий «)

2 место —  Лифатова Валерия Васильевна (ГАПОУ МО » Мурманский колледж экономики и информационных технологий «)

3 место —  Гурко Витольд Сергеевич (ГАПОУ МО » Мурманский колледж экономики и информационных технологий «)

13. В компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР)

1 место — Азнабаев Марат Азатович (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

2 место —  Яковлев Алексей Викторович (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

3 место —  Белянин Илья Владимирович (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

14. В компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР) (юниоры)

1 место — Зуев Игорь Дмитриевич (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

2 место —  Пудов Владислав Николаевич (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

3 место — Зимогляд Родион Олегович (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

15. В компетенции «Программные решения для бизнеса»

1 место – Толчеева Надежда Андреевна (ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий»)

2 место – Терентьева Кристина Сергеевна (ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий»)

3 место – Плишкин Иван Александрович (ГАПОУ МО » Мурманский колледж экономики и информационных технологий»)

16. В компетенции «Облицовка плиткой»

1 место –Макаров Максим Николаевич (ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота»)

2 место — Слонский Владислав Константинович (ГАПОУ МО » Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота»)

3 место -Парфенов Борис Иванович (ГАПОУ МО «Мончегорский политехнический колледж»)

17. В компетенции «Парикмахерское искусство»

1 место –Китик Анастасия Николаевна (ГАПОУ МО «Мурманский технологический колледж сервиса»)

2 место – Ольшанникова Екатерина Владимировна (ГАПОУ МО «Мурманский технологический колледж сервиса»)

3 место – Мамедова Хадижа Эйваз кызы (ГАПОУ МО «Апатитский политехнический колледж имени Голованова Георгия Александровича»)

18. В компетенции «Парикмахерское искусство» (юниоры)

1 место –Горшинева Татьяна Дмитриевна (МБОУ г. Мурманска «Межшкольный учебный комбинат»)

2 место -Илюткина Татьяна Алексеевна (МБОУ г. Мурманска «Межшкольный учебный комбинат»)

3 место — Маркова Дарья Евгеньевна (МБОУ г. Мурманска «Межшкольный учебный комбинат»)

19. В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»

1 место – Иойлев Кирилл Дмитриевич (ГАПОУ МО «Кольский транспортный колледж»)

2 место —  Кривонос Алексей Дмитриевич (ГАПОУ МО » Оленегорский горнопромышленный колледж»)

3 место —  Корепов Алексей Николаевич (ГАПОУ МО «Печенгский политехнический техникум»)

20. В компетенции «Поварское дело»

1 место – Талибназаров Санжарбек Захидович (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

2 место —  Хмиляр Анастасия Алексеевна (ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота»)

3 место – Костюк Марк Арнштейнович (ГАПОУ МО «Апатитский политехнический колледж имени Голованова Г.А.)

21. В компетенции «Физическая культура и спорт»

1 место – Утков Сергей Алексеевич (ГАПОУ МО «Северный колледж физической культуры и спорта»)

2 место —  Деньгина Влада Сергеевна (ГАПОУ МО «Северный колледж физической культуры и спорта «)

3 место – Зегеров Тимофей Игоревич (ГАПОУ МО «Северный колледж физической культуры и спорта»)

22. В компетенции «Предпринимательство»

1 место – Беликова Алина Максимовна (ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий»)

                Лосева Анна Валерьевна (ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий»)

2 место -Ватолин Дмитрий Эдуардович (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

                Шатин Максим Владимирович (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

3 место — Ашмарова Анна Сергеевна (ГАПОУ МО «Полярнозоринский энергетический колледж»)

             Соколова Яна Гисметовна (ГАПОУ МО «Полярнозоринский энергетический колледж»)

23. В компетенции «Туризм»

1 место –Жуков Владислав Алексеевич (ГАПОУ МО » Апатитский политехнический колледж имени Голованова Г.А.»)

               Сахаров Дмитрий Сергеевич (ГАПОУ МО «Апатитский политехнический колледж имени Голованова Г.А.»)

2 место -Колесник Данил Андреевич (ГАПОУ МО «Апатитский политехнический колледж имени Голованова Г.А.»)

                Малютина Екатерина Евгеньевна (ГАПОУ МО «Апатитский политехнический колледж имени Голованова Г.А.»)

3 место —  Вострилова Олеся Михайловна (ГАПОУ МО «Мончегорский политехнический колледж «)

                  Типикина Екатерина Андреевна (ГАПОУ МО «Мончегорский политехнический колледж «)  

24. В компетенции «Преподавание в младших классах»

1 место — Лушина Евгения Витальевна (ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж»)

2 место —   Микель Екатерина Владимировна (ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж»)

3 место —  Смурова Анастасия Михайловна (ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж»)

25. В компетенции «Преподавание в младших классах» (юниоры)

1 место — Агаева Сабрина Талятовна (ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж»)

2 место — Бродникова Ольга Сергеевна (ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж»)

3 место —  Кондачкова Радмила Юрьевна (ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж»)

26. В компетенции «Эстетическая косметология»

1 место –Ремизова Анастасия Александровна (ГАПОУ МО «Мурманский технологический колледж сервиса»)

2 место – Свишевская Виктория Владимировна (ГАПОУ МО «Мурманский технологический колледж сервиса»)

3 место – Анискина Арина Дмитриевна (ГАПОУ МО «Мурманский технологический колледж сервиса»)

/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Кристина Романова
Загрузить еще в Региональные новости

Смотрите также

Губернатор Марина Ковтун поздравила коллектив областного клинического многопрофильного центра с 55-летием медучреждения

Сегодня на торжественном собрании губернатор Марина Ковтун поздравила коллектив Мурманског…